Госдума работает над совершенствованием специальных налоговых режимов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума работает над совершенствованием специальных налоговых режимов

16 мая 2015 / просмотров – 2031
Закон

Соответствующие правительственные поправки в Налоговый кодекс прошли 15 мая в нижней палате первое чтение.

В соответствии с так называемым «антикризисным планом» Госдума собирается разрешить законодательным и представительным органам госвласти и муниципальных образований предоставлять право устанавливать специальные налоговые режимы для определенных видов предпринимательской деятельности.
Регионы смогут устанавливать для налогоплательщиков упрощенной системы налогообложения налоговые ставки в пределах от 1 до 6 % в зависимости от их категории и видов предпринимательской деятельности. Впервые зарегистрированных ИП, осуществляющих деятельность в сфере бытовых услуг, регионы смогут освобождать от налогов.
Также вносятся изменения в патентную систему налогообложения. Расширяется с 47 до 62 перечень видов деятельности, которые могут быть переведены на такую систему. Речь идет об оказании услуг общественного питания, предоставлении услуг по перегонке, выпасу скота, переработке и консервировании фруктов и овощей, оказании услуг по разработке программ для ЭВМ и баз данных, их адаптации и модификации и другие. Впервые зарегистрированным ИП этой категории, занятым в сфере бытовых услуг, также могут быть предоставлены налоговые каникулы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели