Госдума рассмотрит возможность снижения ставок по ипотеке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума рассмотрит возможность снижения ставок по ипотеке

20 августа 2016 / просмотров – 1547
Закон

Соответствующий законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента собираются внести специалисты Ассоциации ипотечного кредитования

Как пояснил накануне гендиректор Александр Плутник, текущие макроэкономические тенденции вполне благоволят снижению ставок по так называемым «квартирным кредитам» – вплоть до уровня 8-9%. «Инфляция снижается, вслед за снижением инфляции начинается снижение ипотечных ставок, – отметил Александр Плутник. – В горизонте нескольких месяцев ипотечные ставки будут снижены. Все участники кредитного рынка уже ставки снизили. Если вы посмотрите на начало года, то ставка была выше 13%, сейчас она 11,5%».

Озвучил гендиректор АИЖК и другую профильную инициативу, которая также поступит на рассмотрение депутатов. «Это разработка специального законопроекта, регулирующего действие специальной закладной, позволяющей банкам оформлять все кредиты в электронном виде и, значит, сокращать временные и финансовые издержки на оформление кредитов», – сказал он.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели