Госдума скорректирует бюджет Пенсионного фонда РФ на 2017 год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума скорректирует бюджет Пенсионного фонда РФ на 2017 год

8 ноября 2017 / просмотров – 1529
Официальный Воронеж

7 ноября Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам на очередном заседании рекомендовал к принятию в первом чтении поправки в бюджет Пенсионного фонда РФ на 2017 год и плановый период 2019-2020 годов.

Рассмотренный бюджетным комитетом законопроект предполагает уточнение основных параметров бюджета Фонда на 2017 год. Поправки, так же как и в случае с документом о бюджете на 2017 год, вызваны изменением показателей социально-экономического развития Российской Федерации.
Согласно инициативе, бюджет Пенсионного фонда сокращается на 30 миллиардов рублей. Данные средства должны были быть переданы фонду федеральным бюджетом в форме межбюджетного трансферта. Однако в связи с ростом объема страховых взносов (из-за увеличения показателя по фонду зарплаты), потребность в поддержке федерального бюджета казной отпала.
Кроме того, законодатели предлагают пересмотреть доходы и расходы бюджета ПФР в 2017 году. Так, уменьшится объем средств госбюджета, передаваемых в Фонд в форме межбюджетного трансферта, на софинансирование формирования пенсионных накоплений застрахованных лиц за счет Фонда национального благосостояния. Фактическая потребность в этих средствах оказалась меньше, чем планировалось.
Сокращается финансирование материального обеспечения специалистов ядерного оружейного комплекса в связи с изменением с 1 апреля размера индексации социальных пенсий. В свою очередь, дополнительные 687,2 миллионов рублей пойдут на выплату ежемесячной доплаты к пенсии членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации.
Будет скорректировано и финансирование, направляемое на обслуживание материнского капитала, в связи со снижением числа заявлений по использованию маткапитала на формирование накопительной пенсии – ожидается сокращение объемов средств почти на 20 миллионов рублей. Неиспользованный остаток пойдет на альтернативные направления - образование ребенка или решение жилищных проблем семей.
Первое чтение документа в Госдуме намечено на пятницу, 10 ноября.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели