Госдума усиливает ответственность за пособничество нелегальным мигрантам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума усиливает ответственность за пособничество нелегальным мигрантам

24 декабря 2017 / просмотров – 1571
Официально

В пятницу 22 декабря в ходе очередного пленарного заседания депутаты Госдумы приняли в третьем чтении очередной законопроект, направленный на совершенствование законодательства в сфере противодействия незаконной миграции.

Основная суть инициативы состоит в ужесточении ответственности за предоставление жилого помещения или транспортного средства, а также за осуществление посреднической деятельности по оформлению разрешительных документов на пребывание в Российской Федерации иностранным гражданам, находящимся в стране с нарушением установленных правил.

В целях противодействия таким правонарушениям, авторами законопроекта предлагается предусмотреть возможность увеличения размеров административных штрафов, налагаемых на граждан - до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - до 500 тысяч рублей.

По словам депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова принятая в пятницу инициатива является частью государственной политики по пресечению нелегальной миграции, контрабанды и терроризма на территории Российской Федерации. Так, днем ранее депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан в нежилом помещении.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели