Госдума уточняет ответственность инициаторов создания научных центров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума уточняет ответственность инициаторов создания научных центров

17 мая 2018 / просмотров – 2689
Закон

В ходе пленарного заседания 17 мая, в четверг, Госдума приняла во втором чтении законопроект, расширяющий круг образовательных и исследовательских организаций, которые могут создавать инновационные научно-технологические центры.

Документом вносятся изменения в закон «Об инновационных научно-технологических центрах», принятый Госдумой 21 июля 2017 года. Новые структуры позволят проводить исследования и разработки, откроют возможность гражданам участвовать в перспективных, коммерчески привлекательных научных проектах. В перспективе это повысит инвестиционную привлекательность российских исследований.

Ко второму чтению поступило 11 поправок к законопроекту, 8 из которых были одобрены. В основном, эти поправки носят юридико-технический характер. Уточняется круг инициаторов создания научно-технологических центров, перечень предоставляемых для этого документов. Закрепляется ответственность тех, кто учреждает эти структуры.
За принятие проекта единогласно проголосовало 378 депутатов Госдумы. Третье чтение запланировано на 22 мая.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели