Госдума увеличит компенсации регионам за предоставление госуслуг в МФЦ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума увеличит компенсации регионам за предоставление госуслуг в МФЦ

15 февраля 2018 / просмотров – 2554
Официально

На очередном пленарном заседании Госдумы депутаты одобрили в первом чтении законопроект, который устанавливает компенсации расходов регионам за предоставление услуг в МФЦ.

Законопроект закрепляет порядок распределения между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов РФ в соотношении 75 % и 25 %, соответственно, доходов за предоставление федеральными госорганами и бюджетными учреждениями сведений и документов из государственных реестров (регистров), а также госпошлины в случае обращения в МФЦ. При этом заявление на предоставление необходимых сведений и документов подается в электронном виде. Такое соотношение в распределении доходов связано с тем, что на МФЦ в данном случае возлагается полномочие только по выдаче запрашиваемых материалов.
Напомним, что в настоящее время в соответствии с Бюджетным кодексом РФ госпошлина зачисляется по нормативу 100 %. Ранее на заседании Комитета по бюджету и налогам, в котором работает депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов, отмечалось, что новация позволит увеличить доходы регионов на 15 миллиардов рублей ежегодно. Новый документ будет стимулировать также увеличение объема и повышение качества предоставляемых госуслуг.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели