Госдума выделит 7 миллионов рублей на исследование законодательного регулирования блокчейна
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума выделит 7 миллионов рублей на исследование законодательного регулирования блокчейна

20 марта 2018 / просмотров – 3473
Официально

Госдума объявила тендер на исследование фундаментальных подходов к нормативно-правовому регулированию технологии блокчейн для ее использования на финансовом рынке России. Цена контракта составит 7 миллионов рублей. Заявки на тендер на сайте госзакупок принимаются до 10 апреля 2018 года.

Как сообщается в конкурсной документации для определения исполнителя экспертно-аналитических исследований, участники тендера должны подготовить предложения по созданию единой стратегии регулирования блокчейна с учетом международного опыта. Исследование должно базироваться на основных положениях действующих нормативных правовых актов в данной области, с учетом мнения таких организаций как ВТО, ООН, Организация экономического сотрудничества и развития, Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, Европол, Британское содружество наций.

На основании предложенных данных будет выбран наиболее оптимальный для российского законодательства подход к регулированию использования технологии блокчейн на финансовом рынке.

Стоит отметить, сегодня в Госдуму был внесен законопроект, закрепляющий в российском правовом поле понятие криптовалюты (цифровой валюты на базе технологии блокчейн) и регулирующий создание, выпуск, хранение и обращение цифровых финансовых активов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели