Государственная Дума расширит перечень средств, вызывающих опьянение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Государственная Дума расширит перечень средств, вызывающих опьянение

14 мая 2016 / просмотров – 2062
Федеральные новости

Вчера в первом чтении был принят закон, согласно которому список средств, значащихся в Уголовном кодексе РФ как вызывающие опьянение будет дополнен. Закон уточняет само понятие «состояние опьянения» и дополняет перечень психотропными веществами или их аналогами, а также новыми потенциально опасными психоактивными веществами.

Данный законопроект был внесен в Госдуму группой депутатов от «Единой России» и имеет положительные отзывы Верховного суда и правительства РФ.
Законопроект призван не дать уйти от ответственности людям, употребляющим различные психотропные и иные вещества, существенно влияющие на их адекватность. Каждый россиянин, сознательно употребивший подобные вещества, «Должен осознавать, что за противозаконные действия, совершенные в этом состоянии, никакого снисхождения со стороны общества не будет», - отметил один из разработчиков инициативы, депутат Илья Костунов.

 

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели