Государство поддержит детей Донбасса выплатой ко Дню знаний
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Государство поддержит детей Донбасса выплатой ко Дню знаний

25 августа 2022 / просмотров – 1340
Федеральные новости

До начала нового учебного года осталась неделя. Хлопоты и траты на подготовку к школе отнимают много сил и средств. Накануне 1 сентября Владимир Путин поручил обеспечить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей одному из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей.

Стоит добавить, что выплата предусмотрена только для тех детей, которые приступят к очному обучению в школах, расположенных на этих территориях, и не позднее 15 сентября 2022 года. Кроме того, ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2022. Ранее Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявлял о переходе школ ДНР и ЛНР на российские образовательные стандарты (ФГОС).

Руководитель регионального отделения в Воронежской области ВОД «Отцы России» Андрей Згонников прокомментировал инициативу руководства страны.

- Я неоднократно бывал в республиках Донбасса и других освобожденных территориях с гуманитарной миссией и общался с местным населением. Помимо того, что дети должны быть накормлены и одеты, иметь кров, необходимо обеспечить им непрерывный полноценный учебный процесс. Радует, что теперь учиться школьники будут по российским образовательным стандартам, по которым им не будут вбивать в головы переписанную неонацистским украинским режимом историю, убирать из школьной программы великую классическую русскую литературу, не будут взращивать с детства жестокость и ненависть к братскому народу, ? пояснил общественный деятель.

Положенные выплаты семьи получат до 1 октября 2022 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели