Госуслуги будут оказываться экстерриториально
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госуслуги будут оказываться экстерриториально

25 мая 2017 / просмотров – 2531
Закон

В Госдуму внесен законопроект об экстерриториальном принципе оказания государственных услуг. Инициатива направлена на повышение доступности госуслуг, снижение материальных и временных издержек граждан.

Правительство РФ продолжает работать над упрощением получения гражданами федеральных государственных услуг за счет упрощения процедур, снижения транзакционных и временных издержек.

Недавно председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом о работе Кабмина, отметил, что на сегодняшний день 96% граждан могут получить услугу через систему МФЦ – по принципу одного окна. «Это существеннейшая экономия времени граждан», – сказал премьер-министр.

Еще одной ступенью в этом направлении является законопроект об экстерриториальном принципе оказания государственных услуг, подготовленный Минкомсвязью России и одобренный на заседании правительства РФ 18 мая.

Данным законопроектом предлагается дополнить ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» нормой, в соответствии с которой граждане смогут по своему выбору подавать документы и получать результаты государственных услуг в любом подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда или в многофункциональном центре в пределах России вне зависимости от места жительства или места пребывания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели