Госзакупки: показать все, что скрыто
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госзакупки: показать все, что скрыто

13 января 2016 / просмотров – 1775
Экономика

В наступившем году будет продолжен курс на повышение прозрачности госзакупок: теперь сведения о них будут аккумулироваться в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru с антидемпинговым механизмом, не позволяющим искусственно занижать стоимость контракта.

Здесь в свободном доступе будут находиться сведения обо всех тендерах, что избавит предпринимателей от необходимости мониторить сразу несколько площадок и расширит возможности общественного контроля. Стоит также отметить, что реформирование этой сферы открывает новые возможности перед малым и средним бизнесом: в этом году кабмин приступит к реализации принятого летом федерального закона, наделившего его полномочиями определять для госзаказчиков годовой объем закупок у МСП инновационной и технологичной продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кабмин утвердил методику расчета нормативного значения годового объема закупок высокотехнологичной и инновационной продукции

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели