Готовь школы летом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Готовь школы летом

8 сентября 2016 / просмотров – 1838
Образование

1 сентября в Воронежской области свыше 1600 образовательных учреждений различного типа открыли свои двери для более 200 тысяч учащихся. Первый школьный звонок услышали почти 23 тысячи первоклассников

Специалисты системы образования смотрят в будущее с оптимизмом и строят планы по повышению эффективности учебного процесса. Уверенность в завтрашнем дне им придает поддержка со стороны государства.
Так, только в 2016 году на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт образовательных организаций области из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников направлено более 1,8 миллиарда рублей – на 300 миллионов больше чем за аналогичный период прошлого года.
Модернизируются системы обеспечения безопасности: к концу года 60 % образовательных учреждений будут оснащены системами видеонаблюдения. Кроме того, на сегодняшний день в Воронежской области все школы оборудованы современными системами пожарной сигнализации.
Расширяется и сама сеть образовательных учреждений: введена в эксплуатацию школа в квартале ВГУ на Московском проспекте, завершено строительство нового здания на 75 учащихся МКОУ Дивногорская СОШ в селе Селявное. Помимо этого, три общеобразовательных учреждения приняты из собственности ОАО «РЖД» в муниципальную, завершена реорганизация 16 общеобразовательных учреждений в различных муниципалитетах.
В этот день депутат Государственной Думы Сергей Чижов посетил Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени Андрея Петровича Киселева – одно из лучших образовательных учреждений Воронежской области и страны в целом. «Я давно сотрудничаю с этой школой, – рассказал Сергей Чижов. – Мы ведем историю взаимодействия со всеми образовательными учреждениями, и запись о первом взаимодействии с этим лицеем датирована 2007 годом. Несмотря на это, лично бывать здесь мне не доводилось».
ВУВК им. А.П. Киселева – без преувеличения, один из передовиков отечественного образования. Оно входит в ТОП-500 лучших школ РФ, а также в аналогичный региональный топ-10. На протяжении последних трех лет учреждение становится победителем регионального конкурса «Лидер воронежского образования».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели