На протяжении двух лет пять мужчин держали в страхе водителей большегрузных автомобилей, двигавшихся по автодорогам Воронеж-Тамбов и Москва-Ростов. На «дело» выходили ночью, стремительно блокируя в кабинах шоферов и пассажиров. Все попытки сопротивления жестко пресекались. Нападавшие забирали деньги и ценности, а в качестве средств передвижения и перевозки похищенного имущества использовали машины, принадлежащие своим друзьям и знакомым. Все участники ОПГ не работали, видимо награбленных средств вполне хватало на жизнь.
Судебное следствие по уголовному делу в отношении Нурпаши Гаджиева, Константина Иноземцева, Джабраила Сиражутдинова, Ивана Стрункина и Станислава Щеглеватых длилось более года. Были собраны доказательства в совершении 10 нападений, сумма похищенного имущества превышала 800 тысяч рублей. Облсуд признал мужчин виновными. Теперь им предстоит провести за решеткой от 7 до 11 лет. С осужденных взыскан причиненный материальный ущерб и моральный вред. Через 10 дней приговор вступит в законную силу.
Грабители с большой дороги отправятся за решетку
25 мая 2010 / просмотров – 1663
Городская жизнь
Участников организованной преступной группы, грабивших водителей и пассажиров грузовиков, изолируют от общества на срок от 7 до 11 лет.
