Гранты для успешных регионов вырастут на 10 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Гранты для успешных регионов вырастут на 10 миллиардов рублей

2 мая 2017 / просмотров – 1416
Федеральные новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил увеличить гранты наиболее успешным регионам еще на 10 миллиардов рублей. Как сообщило ТАСС со ссылкой на официальный сайт кабмина, такое поручение глава правительства дал по итогам обсуждения в Госдуме отчета о результатах работы в 2016 году.

«При внесении изменений в федеральный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов предусмотреть в 2017 году бюджетные ассигнования в размере до 10 миллиардов рублей в целях предоставления субъектам Российской Федерации грантов в форме межбюджетных трансфертов для содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2016 года», - цитирует ТАСС перечень поручений.

Кроме того, Минфину России при формировании проекта федерального бюджета на 2018-2020 годы поручено исходить из того, что распределение трансфертов регионам должно регулироваться федеральным законом о федеральном бюджете. Это не будет относиться к трансфертам, распределяемым на конкурсной основе, из резервных фондов президента РФ и правительства РФ, резервного фонда кабмина по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, на возмещение фактически осуществленных расходов бюджетов регионов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели