Музыканты группы 25/17 примут участие в воронежском фестивале
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Музыканты группы 25/17 примут участие в воронежском фестивале

20 августа 2019 / просмотров – 1211
Культура

Форум традиционной культуры «Русское лето» пройдет в Центральном парке 14-15 сентября.

Инициировал проект, который объединит литературно-историческую, театральную и музыкальную программы, зрелищные реконструкции, книжную ярмарку и развлекательную зону для детей, писатель Захар Прилепин.

Планируется, что реконструкторы охватят 10 веков русской истории – от боев дружинников с пришлыми варягами до подвига защитников крепости Осовец. Другое сражение произойдет между писателями и историками. В ходе баттла им предстоит выяснить: были ли викинги создателями нашего государства или случайными гостями на русской земле? Почему Дмитрий Пожарский не стал царем? Была ли на самом деле знаменитая «атака мертвецов»?

И театралы, и меломаны тоже найдут, на что посмотреть. В спектакле Активного театра «Обитель. 16 рота» по роману Захара Прилепина сыграют участники команды 25/17. В рамках музыкальной программы выступят группа «Калинов мост» и хор Воронежской филармонии ART’o’dox, барды Джанго и Бранимир, а также фольклорные коллективы нашего региона.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели