Губернатор Воронежской области посетил Грибановский район
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор Воронежской области посетил Грибановский район

11 июня 2013 / просмотров – 2689
Официально
Свой визит Алексей Гордеев начал с осмотра домов, построенных в Грибановском по региональной адресной программе «Переселение граждан, проживающих на территории Воронежской области, из аварийного жилищного фонда».

В поселке практически завершено строительство четырех домов, в которые переселятся 310 семей. Кроме того, на территории нового микрорайона на улице Суворова предполагается возведение школы и современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Затем глава региона побывал в селе Малая Грибановка, где посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы, сооруженный в 1904 году на средства благотворителей местным меценатом – помещиком Василием Хренниковым. Сейчас величественное сооружение обветшало: с момента постройки оно ни разу не ремонтировалось. По словам настоятеля храма отца Александра, в первую очередь, необходимо заменить кровлю и оконные рамы. Не так давно с инициативой реконструкции этой церкви выступил механизатор ООО «Россия-Агро», Герой Труда России Юрий Коннов.

– Храм уникальный. Таких – единицы на территории всей области. Это – памятник архитектуры. Конечно, в его восстановлении должны помогать спонсоры. У нас нет прав выделять из бюджета деньги на ремонт и реконструкцию церквей. Но мы будем вести переговоры с нашими крупными бизнесменами, чтобы они оказали содействие в реставрации этого храма, ведь он привлекает внимание жителей не только соседних районов, поклониться этой святыни приезжают и из Тамбовской области, – отметил Алексей Гордеев.

Губернатор посетил и в МКОУ «Малоалабухская средняя общеобразовательная школа», где тоже требуется капремонт: необходимо заменить инженерные сети, полы, двери и оконные рамы, утеплить наружные стены и кровельные плиты, а также отремонтировать фасад и внутренние помещения, особенно спортзал. Алексей Гордеев дал поручения руководителям профильных департаментов правительства области в 2013 году отремонтировать кровлю и спортзал, а в следующем – завершить оставшиеся работы. Кроме того, глава области осмотрел расположенный рядом со школой земельный участок под возведение универсальной спортивной площадки. Планируется, что объект будет сдан до 1 сентября.

В завершение рабочей поездки Алексей Гордеев побывал на ООО «Грибановский машиностроительный завод», которое является одним из ведущих предприятий по производству аппаратов воздушного охлаждения, а также теплообменного и емкостного оборудования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели