Губернатор Воронежской области посетил Репьевский район
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор Воронежской области посетил Репьевский район

23 июля 2016 / просмотров – 2478
Официально

Алексей Гордеев осмотрел площадку в Колбино, где строится элеваторный комплекс, водозабор в Репьевке и ряд социальных объектов в селе Россошь.

В тот же день глава региона встретился с представителями местного населения в своей общественной приемной. А после провел совещание с участием руководителя Репьевского района Михаила Ельчанинова и депутата Госдумы Сергея Чижова, в чей округ входит данная территория.

Алексей Гордеев отметил, что за указанный срок район заметно изменился в лучшую сторону. Среди основных достижений местной администрации – закрытие очереди в дошкольные учреждения и эффективная работа ТОСов. Это показатель того, что власть работает с людьми, подчеркнул губернатор.

22 июля район проинспектировал не только глава региона, но и депутат Госдумы Сергей Чижов. На совещании он рассказал Алексею Гордееву о результатах своей поездки.

«Средства освоены в целевом направлении правильно. Перерасхода я не увидел. Все объекты находятся в хорошем состоянии, потому что люди, управляющие этими учреждениями, болеют за свое дело, – пояснил Сергей Викторович. – Я обязательно сделаю анализ тех услуг, которые необходимо оказывать, чтобы обеспечить достойное качество жизни, как в городе, так и на селе».

Репьевский район входит в пятерку лучших по отзывам жителей, которые довольны системами образования и здравоохранения, а также темпами благоустройства.

«Основная проблема – отсутствие крупных градообразующих предприятий и мы обсудим это с инвесторами, – резюмировал губернатор. – В районе стабилизировалась демография, перестало сокращаться население, во многом благодаря миграционным потокам. Это говорит о том, что людям здесь жить комфортно».

Ольга Ласкина
Константин Толоконников
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели