Губернатор Воронежской области посетил инновационное предприятие
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор Воронежской области посетил инновационное предприятие

20 февраля 2014 / просмотров – 1718
Официально

Сегодня, 20 февраля, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил завод, являющийся лидером в масштабах страны – ОАО «Турбонасос».

Глава региона ознакомился с производственными мощностями предприятия, побывал в конструкторском бюро и музее.

В одном из цехов Алексею Гордееву показали нефтяной магистральный насос и испытательный стенд, аналогов которому в России не существует. Губернатор отметил, что ОАО «Турбонасос» - это лидирующее предприятие в масштабах страны.

 Также в ходе поездки Алексей Гордеев обсудил с руководством предприятия вопросы, касающиеся создания в регионе кластера по производству оборудования для таких отраслей промышленности, как нефтяная, газовая и металлургическая. Он подчеркнул: «Мы говорили о том, чтобы здесь возник институт, который бы выступил головным в стране с учетом практики и истории, которые имеются, и создания здесь центра по сертификации такой продукции. Мы бы имели компетенцию на уровне страны в части этой важной наукоемкой продукции. Будем решать эти вопросы на областном уровне, в чем мы естественно заинтересованы. Необходимо ставить вопрос и перед федеральным правительством. Это предприятие инновационного плана в прошлом году в два раза увеличило прирост выпускаемой продукции. Надеемся, что и в этом году будет высокая динамика».

Отметим, что ОАО «Турбонасос» - современное, динамично развивающееся научно-производственное предприятие, включающее конструкторский, производственный и экспериментальный комплексы, связанные между собой общим производственно-технологическим циклом. Потребителями продукции являются предприятия нефтегазодобывающей, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, химической, металлургической, горно-обогатительной и других отраслей экономики. Объем производства за 2013 год составил 982,39 миллиона рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели