Губернатор Воронежской области встретился с академиками РАН
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор Воронежской области встретился с академиками РАН

1 октября 2013 / просмотров – 1398
Официально
Во встрече приняли участие директор Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Центрального экономико-математического института РАН, президент Российской экономической школы Валерий Макаров, заместитель директора Московской школы экономики МГУ, заведующий Лабораторией математической экономики ЦЭМИ РАН Виктор Полтерович и член-корреспондент РАН, заместитель директора ЦЭМИ РАН Георгий Клейнер.

Члены Российской академии наук приехали в наш город для участия в ежегодной международной научной школе-семинаре имени С.С. Шаталина, которая сейчас проходит в Воронеже. Основной тематикой таких собраний ученых-экономистов является системное моделирование социально-экономических процессов. Как пример Виктор Полтерович привел разработанный им новый принцип ипотечного кредитования, основанный на взаимосвязи накоплений граждан и бюджетных субсидий. Сейчас эта система проходит апробацию в двух регионах.

На встрече речь также шла о путях совершенствования электронного правительства, принципах системного управления, перспективах внедрения стратегического планирования, тенденциях, происходящих в экономике. Глава области Алексей Гордеев ознакомил гостей с ситуацией в нашем регионе и планами по его развитию, а также предложил некоторые из высказанных учеными идей использовать применительно к нашей области и пригласил их к дальнейшему сотрудничеству.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели