Хакеров из России обвинили в атаке на компьютеры Белого дома через Twitter
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Хакеров из России обвинили в атаке на компьютеры Белого дома через Twitter

30 июля 2015 / просмотров – 1430
Хай-тек

Специалисты из американской компании по информационной безопасности FireEye обвинили российских хакеров во взломе компьютеров Белого дома при помощи сервиса микроблогов Twitter, пишет агентство Reuters.

Аналитики из США заявили, что киберпреступники создали вредононый код Hammertoss, который распространился на просторах известной социальной сети.
Эксперты считают, что злоумышленнкии, взломавшие в этом году системы госструктур США, имели связи с российским правительством и использовали именно этот способ для атаки на базы властей США.
Заложенный в код алгоритм ежедневно обновлял пост на платформе Twitter с изображением и ссылкой, которая переносила пользователя на сервер с вирусом. Также в сообщении имелся хэштег, спрятанный в ключе дешифровки. Когда владелец аккаунта писал в социальной сети твит с определенным набором цифр и букв, то включалась команда заражения персональных компьютеров и мобильных устройств.
В компании FireEye подчеркнули, что данные исследования переданы в правоохранительные органы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели