Эта акция призвана привлечь внимание к легализации пиратства. Хакеры признались, что их цель - не отключить интернет навсегда, а лишь заставить власти "подумать над своим поведением".
Свое нападение хакеры назвали «Операция глобального затемнения» (Operation Global Blackout). В результате атак, формально интернет будет работать, однако пользователи не смогут увидеть ни один сайт, поскольку его элементы не будут отображаться.
Атака назначена на 31 марта, однако подготовительная работа уже ведется хакерами. Конечно, не стоит переживать, что интернет будет отключен навсегда, хотя бы потому, что Anonymous являются интернет-движением и просто не смогут осуществлять дальнейшую деятельность без наличия всемирной паутины.
Хакеры из ANONYMOUS на время отключат интернет
29 марта 2012 / просмотров – 1567
Хай-тек
Команда интернет-пиратов планирует атаковать 13 распределительных серверов, отвечающих за отображение элементов страниц 31 марта

Чтение в тему
-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
- Воронежских айтишников позвали на главный цифровой форум страны
- Руководитель ЦУР обучил воронежских соцработников информационной безопасности
- Имплантаты, ИИ и новые материалы – на Форуме будущих технологий проходит выставка