Хакеры из Сирии атаковали аккаунты Skype в соцсетях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Хакеры из Сирии атаковали аккаунты Skype в соцсетях

2 января 2014 / просмотров – 1674
Хай-тек

Объектами атаки стали страницы сервиса в Facebook и Twitter. Киберпреступники призвали рядовых пользователей отказаться от почтовых сервисов Microsoft – Hotmail и Outlook.

«Они просматривают ваши аккаунты и продают информацию правительствам», – гласило одно из хакерских сообщений группы «Сирийской электронной армии».

Спустя время атакованные аккаунты Skype удалось восстановить, и в них незамедлительно появились записи с извинениями. В компании уверили, что пользователи не пострадали от атаки хакеров.

Стоит также отметить, что ранее бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден опубликовал свое очередное «разоблачение», в котором рассказал о взаимодействии Microsoft с американской разведкой. По его словам, компания дала спецслужбам возможность напрямую получать доступ к почтовому клиенту Outlook и облачному пространству хранения файлов SkyDrive, а также сервису Skype.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели