Хохольский район отчитался о ходе уборочной кампании
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Хохольский район отчитался о ходе уборочной кампании

21 сентября 2017 / просмотров – 2783
Экономика

На встрече с губернатором исполняющий обязанности главы администрации района Михаил Ельчанинов уделил внимание не только сфере АПК, но и социально-экономическим показателям.

На сегодняшний день местные аграрии собрали 145 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность составила более 50 центнеров с гектара и стала рекордной за всю историю развития сельского хозяйства района.

Продолжается уборка сахарной свеклы (средняя урожайность – 580 центнеров с гектара) и подсолнечника (28 центнеров). По словам Михаила Ельчанинова, такие хорошие показатели позволяют надеяться на успешное завершение сельскохозяйственного года.

В промышленности также имеются успехи: за 9 месяцев объемы производства выросли на 60%.

Теперь на повестке дня – улучшение инженерной инфраструктуры. Прежде всего, на объектах жилищно-коммунального комплекса.

«Все сферы развиваются динамично. Идет масштабный ремонт дорог. Появляются современные спортивные объекты. Планируется строительство цементного завода, прорабатывается вопрос о возведении психоневрологического интерната,– комментирует депутат Государственной Думы РФ Сергей Чижов, в чей избирательный округ входит Хохольский район. – Безусловно, территория, где расположен уникальный археологический музей, привлекательна с точки зрения туризма. Это направление требует особых условий развития, в том числе за счет государственно-частного партнерства. Госдума уже приняла пакет документов, необходимых для эффективной работы данного механизма».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели