Такое заявление сделал заместитель генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Геннадий Бинько сегодня, 25 октября, в ходе II Санкт-Петербургского энергетического форума. По его словам, двухставочный тариф включает в себя плату за мощность, то есть содержание сетевого хозяйства, и плату за потребленную энергию. "Если ты заказал мощность 15 кВт, оплачивай содержание сетей, способных передать тебе электроэнергию, мощностью 15 кВт. Даже если ты потребляешь 2 кВт, ты должен оплатить содержание сетей на 15 кВт", - заявил Геннадий Бинько.
Сегодня компания работает по одноставочному тарифу на электроэнергию, который одинаков для различных групп потребителей - плата производится за каждый 1 кВт-час фактически потребленной активной энергии за расчетный период.
Геннадий Бинько рассказал, что в кризисный 2008 год, когда у клиентов наблюдалось падение потребления электроэнергии, они начали "через суды доказывать, что будут платить только по одноставочному тарифу, потому что у них наблюдается снижение потребления". Когда же сейчас, потребление электроэнергии растет, говорит Бинько, "потребитель пытается через суды нас убедить и заставить перейти на двухставочный тариф".
"Я бы предложил ориентироваться на физику процесса, она простая. Мы содержим определенный объем сетей круглый год, а конкретный переток энергии бывает специфичен для бизнеса с точки зрения сезонности - в какой-то период года потребление больше, в какой-то - меньше. Поэтому мы называем плату за конкретный переток киловатт-час и за содержание всех мегаватт мощности", - говорит Бинько.
Холдинг МРСК намерен добиться перехода на двухставочный тариф оплаты за электроэнергию
26 октября 2010 / просмотров – 1238
Городская жизнь
ОАО "Холдинг МРСК" хочет перейти на двухставочный тариф оплаты за электроэнергию.
Чтение в тему
-
Каждая победа начинается с мечты. В Воронеже стартует чемпионат «Абилимпикс»
-
Депутат Сергей Чижов поздравил Воронежский институт ФСИН с 25-летием
-
Из фольги и пионерского галстука. В Центре Галереи Чижова – выставка уникальных фолежных икон
-
День здоровья в Центре Галереи Чижова: бесплатные обследования, консультации врачей и новые возможности ОМС





