Художественному руководителю театра драмы – 75!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Художественному руководителю театра драмы – 75!

18 октября 2021 / просмотров – 964
Культура

Торжества по случаю дня рождения Владимира Петрова прошли 17 октября.

С юбилеем заслуженного деятеля искусств России поздравил депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Парламентарий отметил безупречный творческий стиль и мастерство Владимира Сергеевича, его истинную любовь к делу.

Развитие культуры является одним из важнейших направлений работы Сергея Чижова, как на уровне парламента, так и в регионе. Принятые при его участии решения государственной власти, направлены на поддержку талантов и создание комфортных условий для их творческой самореализации, обеспечение качественного культурного досуга для жителей Воронежской области. Сергей Чижов активно содействует привлечению в регион федеральных средств, в том числе, на финансирование государственных театров.

В свой день рождения Владимир Петров сыграл роль короля Лира в одноименном спектакле по пьесе Уильяма Шекспира.

«Меня часто спрашивают, почему над нашей сценой изображен цветок в медальоне, – говорит худрук театра драмы имени Кольцова. – Потому что наше искусство настолько прекрасно, сиюминутно и бесполезно, как цветы. Они не приносят конкретной материальной пользы, но радуют людей».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели