Художник Андрей Бильжо ставит диагноз современному обществу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Художник Андрей Бильжо ставит диагноз современному обществу

13 сентября 2013 / просмотров – 1467
Культура
На днях в Воронеже в рамках фестиваля «Чернозем» открылась выставка известного карикатуриста Андрея Бильжо. Друзья называют Бильжо «мозговедом», вот и его выставка носит название «История болезни».

Художник неоднократно приезжал в столицу Черноземья. Здесь проводились его выставки, устраивались показы его фильмов. Какое-то время он даже был продюсером воронежской певицы Людмилы Горшковой и даже организовал ей серию концертов в Москве.

В этот раз Бильжо привез выставку, наглядно показывающую «болезни» современного общества и каждого человека в отдельности. Минималистичные карикатуры с самыми разными текстами надолго западают в сознание. Примитивистская техника еще больше подчеркивает концепцию демонстрации проблем общества.

 

Выставка проходит в выставочном зале Медакадемии по адресу улица Студенческая, 10. Посмотреть экспозицию можно до 10 октября.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели