IT-парки будут созданы в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

IT-парки будут созданы в Воронежской области

21 мая 2013 / просмотров – 1223
Официально
Губернатор Алексей Гордеев и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев обсудили доступность услуг связи в нашем регионе.

Как сообщил Артем Верховцев, сейчас на рассмотрении находится предложение по развитию сети от одного из региональных операторов. Планируется, что реализация этого проекта начнется до конца текущего года.

Также на встрече речь шла о перспективах создания в Воронежской области IT-парков. Как заверил руководитель департамента, несмотря на капиталоемкость подобных проектов, нашему региону необходимо двигаться в направлении развития этой инфраструктуры. Особо была отмечена хорошая подготовка IT-специалистов на базе воронежских вузов.

Кроме того, Артем Верховцев сообщил, что по итогам четырех месяцев 2013 года наша область поднялась на 30 место в рейтинге субъектов РФ по организации межведомственного взаимодействия в электронном виде. Еще в декабре прошлого года регион занимал 79 позицию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели