Депутат Госдумы, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин, получив многочисленные жалобы от родителей на игрушки Monster High, обратился в Правительство РФ с предложением запретить реализацию данной продукции в российских магазинах.
Ранее Константин Субботин выступил с предложением создать специальный госорган, который будет контролировать выпуск и продажу товаров, предназначенных для детей.
Игрушечные монстры могут оказаться под запретом для российских детей
Игрушки серии Monster High производителя Mattel, выпускающего также девичью любимицу Барби, ожидают психолого-педагогическую экспертизу, результаты которой могут стать причиной запрета продажи кукол со съемной головой, шкатулок в виде гробов и сборных из костей монстров.

-
14.11. 12:29 Добрая Фея (Гость) Я РЖУ В ГОЛОС! Новые, современные куклы, прежде всего, уничтожают у ребенка желание жить, желание радоваться этой жизни, и на бессознательном уровне формируют нормальное отношение к тому, чтобы лежать в гробу с закрытыми глазами. Получается так, что ребенок сам отрицает свое существование, — сказала сайту «Первый областной» доцент кафедры психологии и развития ЮУрГУ Галина Лаврова. Как? Даже если ребёнок получает куклу он радуется, он счастлив, а насчёт жить полны брет кажется они вообще не чего не понимают Что-то не заметно, чтобы первоклассники, особенно мальчики, которые об этих куклах и слыхом не слыхивали были прекрасными Воспитанными людьми. К таким и подходить иногда не хочется, обматерят с ног до головы да еще и кинут чем нибудь. А в это что виновато? О, наверное они случайно в детском магазине увидели кукол и, так сказать, "перевоплотились". Лучше бы эти депутаты уровень жизни в стране повышали, чтобы люди в ней умереть не хотели... От лицезрения кукол отечественного производства желание убить возникает быстрее. Об стену. Проектировщиков. Раз МХ запрещают, пусть запрещают и все остальные игрушки. А что? Почему бы детям не играть, как и в древности? Барби - КАМПЛИКСУИТ ДИВАЧИК!1!!1! Куклы-младенцы от Zapf Creation создают неправильное представление о младенцах! My Little Pony и Littlest Pet Shop создают неправильное представление о животных! Furby и всякие мохнатики - непонятная родословная! Winx - непропорциональность! Почему же на эти игрушки никто не жалуется? Ах, да... Они же нравятся родителям! Но только проблемка есть: предназначаются они для детей, а не для родителей! И то, что для детей они "прикольные" - абсолютно нормально! Мне, вон, тоже малыш Xeno с шипами на коже и сопелькой из носа "прикольным" показался. Но если выше перечисленные мною игрушки предназначены по большей части для дошкольников или младших школьников, то МХ предназначены для 12+ аудитории. Если бы на упаковке не стояла надпись 6+, их просто не продавали бы в магазинах детских товаров, ничего больше.
-
14.11. 12:30 Добрая Фея (Гость) Я извиняюсь за ошибки.Спешу.