Имбирь может стать эффективным средством от астмы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Имбирь может стать эффективным средством от астмы

18 июля 2013 / просмотров – 1311
Здоровье
Гурманы всегда считали имбирь отличным дополнением к сладким и острым блюдам, однако ученые обнаружили, что он к тому же может помочь больным астмой легче дышать.

Астма – это хроническая болезнь, для которой характерны периодически повторяющиеся приступы удушья и свистящего дыхания, тяжесть и частота которых варьируются у разных людей. Сейчас наиболее эффективными и распространенными лекарственными препаратами против астмы считаются бета-агонисты, которые способствуют расслаблению мускулатуры стенок дыхательных путей. Целью данного исследования было доказать, действительно ли корень имбиря обладает такими свойствами, которые приведут к нормализации дыхания и уменьшению симптомов астмы.

В последние годы астма распространяется все сильней, но несмотря на то, что медики стали лучше понимать природу заболевания и причины возникновения болезни, немногие новые лекарственные средства были признаны эффективными в лечении симптомов астмы. Результаты этого исследования продемонстрировали, что некоторые компоненты имбиря могут работать как и бета-агонисты, а именно оказывать расслабляющее воздействие на дыхательные пути и увеличивать релаксацию гладких мышц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели