Инновации не оправдали себя: мэрия отказывается от электронных табло
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Инновации не оправдали себя: мэрия отказывается от электронных табло

13 декабря 2013 / просмотров – 1486
Городская жизнь

Несмотря на то, что высокотехнологичные новинки не только не улучшили жизнь воронежцев, но и внесли в нее элемент хаоса, неполадок в работе самих устройств не было: некорректное отображение данных о прибытии общественного транспорта объясняют недостаточным технических оснащением маршрутных такси - по навигационной системе ГЛОНАСС о передвижении транспортных средств передавалась некорректная информация.

 

Инновации и технический прогресс всегда воспринимаются обществом неоднозначно: одни изобретения кажутся бесполезными и только с течением времени доказывают свою практическую пользу, другие - кажутся жизненно необходимыми, но так и не приживаются. Именно по второй схеме, не самой лучшей для проекта стоимостью под 3 миллиона рублей, сложилась судьба информационных табло, о появлении которых впервые появились сообщения накануне 425-летия областного центра.

Сначала перспективы выглядели достаточно радужными: на 21 остановке появились экраны, которые должны были оповещать о прибытии транспорта. Сперва их некорректная работа не вызывала опасений: очевидно, что любой технологичный комплекс нуждается в отладке. Однако прошло время (2 года), а синхронизировать данные на экране и фактический график работы общественного транспорта так и не удалось.  К тому же появилась альтернатива: освободить остановки от муниципальных экранов и пустить на их территорию устройства, принадлежащие коммерческой организации. Конечно, оповещению о прибытии маршрутного такси в их функционале отведена вторичная роль, зато тяжкий груз обслуживания техники упадет с плеч городского бюджета.   Старые же мониторы - не пропадут, их передадут в муниципальное ведомство, в какое именно - еще предстоит решить.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели