Инновационная домашняя лаборатория может избавить от необходимости ходить в поликлинику
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Инновационная домашняя лаборатория может избавить от необходимости ходить в поликлинику

22 мая 2014 / просмотров – 1704
Здоровье

Домашняя лаборатория под названием «Cue» - это стартап выпускника Калифорнийского университета Аюба Хаттака.

Основной «плюс» этого универсального устройства для отслеживания состояния здоровья в том, что можно сдавать анализы и получать результаты дома. К созданию подобной системы ученого подтолкнула эпидемия свиного гриппа 2009 года. Тогда система здравоохранения показала свою несостоятельность, так как не смогла обеспечить оперативное получение информации о здоровье населения. С появлением подобного устройства, врачи смогут более адекватно и быстро отреагировать на развивающуюся ситуацию.

Человеку, использующему «Cue», нужно поместить образцы крови или слюны в специальный одноразовый картридж с датчиком-анализатором и химическими веществами, необходимыми для подготовки анализа. Далее биосенсоры преобразовывают биологические данные в цифровую информацию. А она уже по каналу Bluetooth передается в приложение на смартфоне.

Приложение, опираясь на полученные данные, даст совет по улучшению здоровья. К тому же, приложение способно отследить распространение гриппа в ближайших районах, а также служит индикатором благоприятных для зачатия дней по колебаниям лютеинизирующего гормона, вырабатываемого гипофизом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели