Инспекторы воронежского ГИБДД рассказали юным участникам «Школы безопасности» о безопасном дорожном движении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Инспекторы воронежского ГИБДД рассказали юным участникам «Школы безопасности» о безопасном дорожном движении

6 июня 2013 / просмотров – 1447
Городская жизнь
5 мая в районе кордона «Пески», где проходят XIV слет-соревнования «Школа безопасности» и лагерь «Юный спасатель» прошли «Уроки безопасности дорожного движения».

Событие прошло рамках областного профилактического мероприятия «Внимание дети!»,проводимогос 20 мая по 17 июня. Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о «ловушках» и наиболее опасных ситуациях, возникающих на дороге. Подростки в возрасте от 14 до 18 лет (именно они участвуют в соревнованиях и программе лагеря) узнали, как себя вести в различных дорожных ситуациях. Участники 25 команд из Воронежа и области с удовольствием разыгрывали типичные дорожные «кейсы», примеряли на себя различные роли. Были рассмотрены также вопросы безопасности движения для велосипедистов и водителей скутеров, мотоциклов.

«Теперь девушки и юноши положили в копилку своих знаний по выживанию в дикой природе ценный запас знаний по существованию в «каменных джунглях». Кроме того, с участниками команд было проведено тестирование на знание Правил дорожного движения. Ребята показали хорошие знания, а значит никому не надо бояться, ведь завтра за руль сядут грамотные и вежливые водители!», ­– пояснила инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД У МВД России по городу Воронежу Анита Проняева.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели