Интернет – спасение пенсионеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Интернет – спасение пенсионеров

6 мая 2014 / просмотров – 1682
Здоровье

Благодаря Интернету сегодня каждый может найти друзей, пообщаться с близкими людьми, которые находятся за тысячи километров, и даже завести новые знакомства. Особенно такие возможности важны для пенсионеров, которые благодаря Всемирной паутине не чувствуют себя столь одинокими. И Американские ученые, в ходе проведенного исследования доказали, что Интернет приносит несомненную пользу пожилым людям.

После опроса более 3.000 пенсионеров, ученые пришли к выводу, что у интернет-активных пожилых людей депрессия развивается в три раза реже. Однако в то же время исследователи обеспокоились другой проблемой: Интернет не только спасает от одиночества, но и провоцирует его.
Учитывая, что сегодня депрессией на почве одиночества в Америке страдает около 10 млн. человек, можно с уверенностью говорить, что феномен одиночества стал социальной проблемой. Поэтому ученые спешат предупредить о том, что важно научиться придерживаться принципа умеренности в пользовании Сети.
Таким образом, если вы весь день проводите за компьютером, то Интернет, став неотъемлемой частью вашей жизни, будет негативно на вас влиять. Но если контролировать время пользования компьютером, то это благоприятным образом скажется на вашей повседневной жизни.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели