Интернет даст возможность пользователям получить онлайн-образование на русском языке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Интернет даст возможность пользователям получить онлайн-образование на русском языке

8 декабря 2014 / просмотров – 1528
Хай-тек

Сегодня во время круглого стола, прошедшего в МИА «Россия сегодня», был анонсирован интернет-портал «Образование на русском», созданный под патронажем Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина.

Этот проект поможет создать условия для изучения русского языка с использованием дистанционных технологий в любой точке мира и мотивирует людей начать осваивать наш язык. Помимо этого, там будут размещены образовательные курсы, авторами которых выступят классические российские вузы.

Отметим, что этот проект станет одним из направлений федеральной программы продвижения русского языка и образования на нашем языке. Для этого будут создаваться электронные обучающие ресурсы по русскому языку, литературе, другим дисциплинам школьного и вузовского цикла. А при создании образовательного ресурса была сделана ставка на уникальную педагогическую систему Макаренко, систему подготовки актеров театра, инженерного и художественно-эстетического образования.

В данный момент создатели портала для «Образования на русском» активно ищут различные точки выхода на широкую аудиторию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели