Интернет-ресурсы России вошли топ-5 по количеству DDoS-атак
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Интернет-ресурсы России вошли топ-5 по количеству DDoS-атак

27 января 2016 / просмотров – 1931
Хай-тек

По данным компании «Лаборатория Касперского», около 17 % компаний испытали на себе последствия DDoS-атаки. Ее механизм таков, что сайт становится недоступным вследствие большой нагрузки.

При этом злоумышленники старались не мелочиться и чаще всего «нападали» на сайты среднего и крупного бизнеса. Так, хакеры старались отключить не только общедоступные сайты организаций, но и их внутренние почтовые сервисы, сервера с большими базами данных. Многие компании из-за DDoS-атак получили сбой финансовых транзакций.
В «Лаборатории Касперского» рассказали, что DDoS-атаки нельзя недооценивать из-за того, что на смену им начинает приходить DDoS-вымогательство. Киберпреступники хотят получить выкуп за прекращение атаки. Для это хакеры используют умные гаджеты или атакуют напрямую с серверов. Второй способ позволяет осуществлять мощные атаки.
Всего «Лаборатория Касперского» зарегистрировала более 120 тысяч атак, которые были направлены на интернет-ресурсы в 96 странах мира.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели