По данным департамента экономического развития Воронежской области, объем инвестиций в основной капитал в Воронежской области в первом квартале за счет всех источников финансирования составил 10,1 млрд рублей.
Основными объектами инвестирования в текущем году станли сельское хозяйство (строительство животноводческих комплексов с внедрением в производство современного технологического оборудования, покупка племенного скота и птицы, укрепление кормпроизводства), обрабатывающие производства (техническое перевооружение и реконструкция производства на ОАО «Минудобрения», расширение линейки продуктов ОАО «Воронежсинтезкаучук», строительство завода строительных биоконструкций компанией «Армакс» и другие). Инвестировать планируется также в производство и распределение электроэнергии, газа и воды (строительство Нововоронежской АЭС-2) и транспорт и связь (реконструкция трассы М-4 «Дон», реконструкция аэропорта «Воронеж»).
Уже сегодня грамотная инвестиционная политика приносит довольно ощутимые результаты. Объем выпускаемой сельхозпродукции в первом квартале 2010 года по области составил 8,668 млрд рублей, что на 12,6% превышает показатели соответствующего периода прошлого года.
В январе-марте 2010 года наблюдается рост производства продукции животноводства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Например, объем выпущенного мяса составил 72,2 тыс. тонн, что на 20,2% превышает показатели 2009 года, молока – 136,8 тыс. тонн (рост на 2,8%), яиц – 177 млн штук (на 21,7% больше).
Инвестиционные проекты дают результат.
27 апреля 2010 / просмотров – 1641
Экономика
