Ирландская часовая компания подала иск против Apple за использование в рекламном ролике бренда iWatch
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ирландская часовая компания подала иск против Apple за использование в рекламном ролике бренда iWatch

15 июля 2015 / просмотров – 1549
Хай-тек

Фирма Probendi подала в суд на американскую корпорацию Apple, обвинив ее в незаконном использовании бренда iWatch в рекламном ролике, пишет агентство Bloomberg.

По данным Probendi компания из США для продвижения своих «умных» часов Apple Watch пользуется ключевыми словами, включая в них название iWatch, хотя продукта именно с таким названием она не выпускает.
По словам адвоката ирландской часовой компании Джакомо Бонелли, представители Probendi не раз обращались к Apple с просьбой прекратить незаконное использование бренда, однако корпорация проигнорировала все требования. В связи с этим спор будет разрешаться на судебных заседаниях, первое из которых состоится 11 ноября в Милане.
Стоит отметить, что права на бренд iWatch на самом деле принадлежат компании Probendi. Торговая марка с таким именем была зарегистрирована в 2008 году. А до 2014 года марка использовалась для одного из продуктов студии — приложения iWatch, которое помогало объединять разные мобильные устройства в общую сеть и передавать файлы между ними.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели