Исследователи из ВГУ будут изучать почвы Китая
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Исследователи из ВГУ будут изучать почвы Китая

9 сентября 2015 / просмотров – 2220
Образование

Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий подписал договор о совместных исследованиях между НИИ геологии ВГУ и институтом провинции Сычуань – крупной бюджетной геолого-разведочной организацией, которая работает по всему Китаю.

8 сентября ВГУ посетила делегация Сычуаньского института ядерной геологии. Её возглавил главный инженер Кан Ялун. Он рассказал, что особенность их института - поиск руд радиоактивных металлов, однако в последнее время они уделяют большое внимание изучению месторождений золота. А руководитель НИИ геологии Константин Савко, который также присутствовал на встрече, подчеркнул, что этот проект – первый с Сычуаньским институтом ядерной геологии. НИИ геологии будет изучать золоторудные месторождения в провинции Сычуань в течение двух лет.

Также обсуждалось участие ВГУ в другом проекте, в котором были задействованы восемь провинций Китая. Проект был направлен на межкультурные коммуникации и обмены. Но он скоро заканчивается, и его планируется продлить. Китайские коллеги направили ВГУ предложения по проекту, он предусматривает совместные исследования почв. В скором времени будет готовиться новое соглашение о сотрудничестве в этой области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели