Историки ВГУ прокатились на машине времени
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Историки ВГУ прокатились на машине времени

5 марта 2021 / просмотров – 1053
Образование

В вузах страны стартовал творческий марафон «Студенческая весна». Для молодых людей – это самое долгожданное время, когда можно проявить себя и показать таланты. 2 марта в рамках «Студвесны» в стенах ВГУ выступила команда исторического факультета. Воронежский этап всероссийского фестиваля проходит при поддержке депутата Госдумы Сергея Чижова.

Истфак переместил зрителей прямиком в СССР. Ребята представили драму советских времен, где были отсылки и к первому полету человека в космос, и к Олимпиаде, и, конечно, к быту того времени. Историки подготовили довольно насыщенную программу: танец, два вокальных номера, номер оригинального жанра, конферанс, видеоролик, СТЭМ и еще несколько выступлений.

– Я учусь на четвертом курсе по направлению «История». И очень рада, что сделала такой выбор, – рассказала член студенческого актива Исторического факультета ВГУ Дарья Попова. – Еще в школе отдавала особое предпочтение гуманитарным наукам. Изучая различные дисциплины и готовясь к ЕГЭ, я поняла, что самое большое удовольствие получаю от истории: погружение в архивы, анализ событий, проведение параллели с настоящим. Учеба довольна насыщенная и интересная. При этом ко второму курсу ощутила потребность еще и в творческой реализации. Это важная часть моей жизни, без нее я не чувствую себя счастливой. Так что участие в «Студенческой весне» для меня – логичное продолжение моей работы в активе. Подготовка к концерту в этом году получилась рекордно короткой – около месяца. Самое любимое – когда после общей репетиции обнимаемся и кричим переходящую из поколения в поколение истфаковцев кричалку! Для меня это очень ценный момент, который объединяет всех: певцов, актеров, танцоров, декораторов и всех-всех причастных к мероприятию. Чувствуешь себя в этот момент частью большой «Ист-семьи».

Концерты «Студенческой весны» ребята обычно готовят своими силами, всем хочется, чтобы их выступление стало самым ярким и запоминающимся, хочется стать первыми, ведь лучшие команды затем представляют свой регион в финале общероссийского фестиваля.

«Конечно, мы стараемся претворить в жизнь все наши творческие задумки. Поддержка депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова стала для нашего вуза и нашего факультета уже доброй традицией. На протяжении многих лет «Студенческие весны», «Первокурсники» благодаря помощи парламентария проходят у нас на высоком уровне. От всего нашего дружного факультета выражаем благодарность Сергею Викторовичу за личный вклад в реализацию творческих студенческих инициатив, а также его работу по созданию возможностей для всестороннего развития молодежи на федеральном уровне!»

Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели