Исторический факультет ВГУ празднует юбилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Исторический факультет ВГУ празднует юбилей

20 апреля 2021 / просмотров – 1034
Образование

Один из старейших факультетов ведущего вуза Черноземья отмечает 80-летие. Приуроченные к важной дате торжественные мероприятия, в которых примут участие педагоги, студенты, выпускники и ветераны факультета, состоятся при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

Исторический факультет объединил множество молодых ученых и заслуженных деятелей науки. Здесь готовят специалистов по отечественной и зарубежной истории, социологии и политологии, документоведению. На его базе действуют научные школы, центры исследований и лаборатории, которые ищут ответы на самые сложные вопросы истории, социологии и политологии. Результаты исследований, проведенных преподавателями факультета, удостоены высокой оценки мирового научного сообщества.

В рамках празднования юбилея* одного из старейших факультетов воронежского университета заслуженным педагогам-ветеранам, а также лучшим молодым преподавателям истфака будут вручены именные благодарности Сергея Чижова.

В рамках своей региональной работы парламентарий на протяжении многих лет оказывает поддержку ведущим вузам региона по образовательному, научному и воспитательному направлениям. Под его патронажем ежегодно проходят творческие фестивали – “Студенческая весна” и “Первокурсник”, крупнейшие научные проекты “Молодежный симпозиум студентов” на базе ВГЛТУ, “Зимняя школа PR” ВГТУ, “Федеральный Турнир Трех Наук” ВГУ и другие масштабные вузовские мероприятия. Сотни студентов, в том числе исторического факультета ВГУ, принимают активное участие в ежегодных авторских проектах депутата – «Будь успешным!» и «Фронтовой паек».

*Юбилейные торжества должны были состояться еще в ноябре прошлого года, но этому помешали коронавирусные ограничения. Сейчас, когда уровень заболеваемости снизился, мероприятие состоится с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели