Из Неаполя с любовью! В Воронеже стартовала неделя итальянского кино
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из Неаполя с любовью! В Воронеже стартовала неделя итальянского кино

20 апреля 2018 / просмотров – 1587
Культура

В течение ближайших 7 дней жители столицы Черноземья будут наслаждаться фильмами из Италии и про Италию. Фестиваль RIFF, открытие которого состоялось вчера в кинотеатре «Спартак», охватит более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока.

В программе форума: романтическая комедия «Из Неаполя с любовью» Джанлуки Анcанелли, новая неореалистическая мелодрама «7 минут» от режиссера Микеле Плачидо, лента «Маленькие семейные преступления» Алекса Инфашелли – психологическая дуэль на грани кино и театра, а также солнечное роуд-муви от Сальваторе Аллокка «В дорогу с Тарантеллой».

22 апреля объявлено Днем Рима! Зрители фестиваля увидят фильм для всей семьи «Прогулка по Риму» о детях, которые отправились в путешествие по Вечному городу. Не менее трогательная история – «Мария и Рим» Карен Ди Порто – «Амели» по-итальянски. В программе короткого метра – альманах «Вчера, сегодня, завтра», лучшие шорт-комедии и мелодрамы, участники и призеры европейских фестивалей.

Лентой закрытия станет картина-триумфатор Венецианского кинофестиваля, вдохновляющая история о юных певицах-сиамских близнецах «Неделимые» Эдоардо Де Анджелиса.

Все фильмы демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами.

Информационный партнер фестиваля в Воронеже – еженедельник «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели