Из Воронежа в Задонск отправится Митрофано-Тихоновский крестный ход
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из Воронежа в Задонск отправится Митрофано-Тихоновский крестный ход

19 августа 2016 / просмотров – 2403
Верую!

Верующие воронежцы отправятся в ежегодный Митрофано-Тихоновский крестный ход до Задонска. За 4 дня паломники с молитвами, обращёнными к святителям Митрофану и Тихону, пройдут около 120 километров.

Митрофано-Тихоновский Крестный ход в Воронеже проходит уже 19 раз. Он стартует в день памяти святителя Митрофана Воронежского от Благовещенского кафедрального собора, где находятся мощи святителя и прибудет в Задонск накануне празднования дня памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца.
Помимо воронежских паломников в шествии примут участие верующие из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Екатеринбурга, Перми, Курска и многих других городов России. Движение транспорта по маршруту хода будет временно осложнено.


Шествие начнется после богослужения в Благовещенском кафедральном соборе в 11:30 субботы, 20 августа и направится к храму Ксении Петербургской в Северном районе. Далее верующие проследуют по улицам Феоктистова, Кольцовской, Плехановской, Московскому проспекту до храма Ксении Петербургской на улице Жукова. В 15:00 участники пройдут оттуда по Задонскому шоссе в село Чертовицы Рамонского района.


В 10:30 воскресенья, 21 августа, верующие отправятся от Михайло-Архангельского храма к Никольскому храму в Рамони. Пусть пройдет через села Староживотинное и Айдарово. В это же время в понедельник, 22 августа, крестный ход проследует из Никольского храма по трассе М4 до села Князево Рамонского района.


В 8:15 вторника, 23 августа, паломники перейдут из Князево в Липецкую область через села Конь-Колодезь, Хлевное, Гнилуша Задонского района. На следующий день в 11:00 участники крестного хода отправятся в Задонск, где 26 августа, в день памяти святителя Тихона, пройдет Божественная литургия в Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Сайт Митрофано-Тихоновского крестного хода
Система Orphus
Комментарии
  • 19.08. 14:29 юля (Гость) а через нелжу рамонский р-он они не пойдут?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели