Из временного жилья – в свои квартиры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из временного жилья – в свои квартиры

27 сентября 2011 / просмотров – 1164
Городская жизнь
26 сентября состоялись публичные торги, на которых администрация города выкупила 15 квартир для жителей городского микрорайона Шилово, пострадавших от пожара в конце мая 2011 года. Об этом сообщил руководитель управы Советского района Иван Аристов.
В результате пожара в общежитии на улице Теплоэнергетиков, 18, пострадали 15 семей. Часть погорельцев поселились у родственников, остальные были временно размещены на территории детского оздоровительного лагеря «Маяк» в микрорайоне Тенистый. Людей обеспечили питанием, постельным бельем и средствами личной гигиены.
Глава Воронежа Сергей Колиух встретился с погорельцами и заверил их, что администрация города сделает все возможное, чтобы люди, оставшиеся без крыши над головой, как можно скорее получили жилье.
В начале июня ключи от первых 10 квартир погорельцам вручили представители управления жилищного фонда и жилищной политики и управы Советского района: семь жилых помещений находятся в микрорайоне Шилово, три – в Тенистом. В августе в последнем микрорайоне поселили еще пять семей. Теперь купленные квартиры стали собственностью пострадавших.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели