Из-за вспышки бруцеллеза в Семилукском районе уничтожают поголовье коров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из-за вспышки бруцеллеза в Семилукском районе уничтожают поголовье коров

3 октября 2014 / просмотров – 1651
Официально

В фермерском хозяйстве «Агроинвест» в селе Малая Верейка Семилукского района введен карантин.

В настоящее время ограничено перемещение животных, продуктов животноводства, кормов. Помимо этого, жители не могут осуществлять ввоз и прогон скота через территорию населенного пункта и использовать пастбища, на которых паслись заболевшие животные.
В ближайшее время все поголовье, состоящее из 245 коров и телят, уничтожат. Эти меры необходимы, так как бруцеллез, или мальтийская лихорадка - инфекционная болезнь, передающаяся от зараженных бруцеллой животных человеку. Для нее характерно множественное поражение органов и систем организма человека. Бруцеллез может грозить человеку инвалидностью, менингитом, анорексией, пиелонефритом и другими тяжелыми болезнями. Человек может заразиться в результате контакта с больным животным или при употреблении зараженных молочных продуктов.
Пока неизвестно каким образом животные заразились опасной инфекционной болезнью. Переносчиками могли быть полевые мыши, лисы и бродячие собаки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели