Избежать заболеваний поможет цель в жизни
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Избежать заболеваний поможет цель в жизни

11 марта 2015 / просмотров – 1513
Здоровье

На конференции в Балтиморе американские ученые выступили с докладом на тему сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи выяснили, что целеустремленные люди меньше всего подвержены риску пострадать от такой болезни.

В эксперименте участвовали 137 тысяч человек. Специалисты учитывали не только физического здоровье каждого, но и их психологическое состояние.
Анализ данных показал, что люди, которые определились с целью в жизни, на 23 % меньше рискуют умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, доказана прямая связь между психологическим состоянием человека и его физическим здоровьем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели