Женщины склонны к набору веса после замужества, а мужчины на пике карьеры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Женщины склонны к набору веса после замужества, а мужчины на пике карьеры

5 июня 2014 / просмотров – 1919
Здоровье

Британские исследователи из диетической компании Forza Supplements определили самый опасный возраст для фигуры.

В ходе эксперимента учеными были проанализированы данные тысячи человек. Специалисты учитывали изменения веса людей, их рацион питания, отношения с партнером и то, сколько времени они проводили на работе, пишет медицинский портал Medlinks.

Выяснилось, что женщины наиболее склонны к набору лишнего веса в возрасте 35-40 лет, причем пик приходится на 38 лет. Что касается мужчин, то чаще всего они толстеют, когда им 40-45 лет.

Как показали данные, 32% женщин набрали вес после замужества. Они признались, что стали больше есть по вечерам. Другая причина потери стройности фигуры у женщин - рождение ребенка.

У мужчин к набору лишних килограммов могут подтолкнуть развод или карьера. Так, оказалось, что 22% мужчин набрали вес после расставания с женами, которое стало для них стрессом. 36% мужчин прибавили в весе из-за того, что продвигаясь по карьерной лестнице, переставали заниматься спортом и переживали стресс, который они пытались "заесть", а также больше выпивали.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели