«Жить в постоянном развитии»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Жить в постоянном развитии»

28 марта 2017 / просмотров – 1857
Образование

27 марта в Выставочном зале союза художников открылась необычная экспозиция, сотканная из множества произведений искусства – картин, статуэток, декоративных кукол и даже барельефов. Выставка интересна также личностями самих авторов – учащихся Детской школы искусств №13, которые совсем не по-детски осмысливают окружающий мир и воплощают увиденные образы в полноценных формах творчества.

«На выставке, посвященной году экологии в России, в основном представлены выпускные работы учеников, а также воспитанников возраста 5-7 класса, – рассказывает педагог, народный мастер Воронежской области Людмила Дыханова. – Декоративно-прикладное отделение в нашей школе искусств уникально тем, что дети получают возможность развиваться в широком спектре направлений: заниматься живописью и росписью досок, мастерить куклы и глиняные статуэтки, изготавливать сувенирную продукцию и декоративные панно.
Все наши ученики очень талантливые и трудолюбивые. Они с удовольствием изучают разные техники и добиваются неплохих результатов. Мы устраиваем экспозиции и в других городах России, а также часто выезжаем за границу. Например, недавно выставляли работы в Москве на ассамблее «Одаренные дети России», и привезли оттуда диплом лауреатов первой степени».
По словам Людмилы Павловны, в будущем в качестве одного из направлений на базе отделения может появиться театр мод. Также планируется создать музей кукол, куда войдут расписные красавицы не только в костюмах Воронежской губернии, но и других регионов и стран. «Мы с детьми постоянно привозим из каждой поездки интересные идеи, и на их основе делаем новые произведения, – делится Людмила Дыханова. – Это главный принцип моей работы: не стоять на месте, жить в постоянном развитии».

Выставка учащихся ДШИ № 13 в Выставочном зале союза художников продлится до 1 апреля. Вход свободный.

С места событий

Юрий МАРКЕЛОВ, директор ДШИ №13:
– Каждая школа живет, в первую очередь, своими учащимися. А они у нас с каждым годом становятся талантливее. И сам факт проведения выставки в таком престижном месте подтверждает мои слова. Еще 8-9 лет назад мы организовывали небольшие смотры картин внутри нашей школы искусств, сейчас эти мероприятия вылились в крупнейшее для нас событие. Отмечу, мы – первая в Воронеже ДШИ, работы учеников которой вывешиваются в выставочном зале союза художников.
В прошлом году в нашей школе состоялось еще одно значимое событие – она получила дополнительное просторное помещение. Ремонт шел долго, почти год, но теперь благодаря помощи неравнодушных людей наши воспитанники начнут заниматься в новых просторных аудиториях. 80 % площади здания займут художественно-декоративные классы. Также здесь, возможно, разместится отделение народного вокала, которое мы планируем открыть в следующем году.
Давняя дружба и плодотворное сотрудничество связывает нас с депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым. На протяжении многих лет он содействует в решении многих вопросов. Они не столько связаны с решением бытовых проблемам, сколько, в первую очередь, с поощрением творческого потенциала наших воспитанников. От всей души благодарю Сергея Викторовича за постоянное внимание и заботу!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели