Жителей Воронежа приглашают во дворец
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жителей Воронежа приглашают во дворец

16 июля 2019 / просмотров – 1650
Культура

19 июля в 18:00 в Петровском сквере начнется очередная бесплатная экскурсия. На этот раз в центре внимания горожан, интересующихся историей, Гарденинский комплекс.

Участники мероприятия посетят дворец, построенный в стиле «петровского барокко». Услышат рассказ о судьбе памятника первому русскому императору в годы Великой Отечественной войны. Увидят Тихвинскую церковь, здание «Ноева ковчега» и музей «Арсенал».

По данным городской администрации, Туристско-информационный центр Воронежа проводит бесплатные пешие экскурсии каждую пятницу. Записаться на них можно по телефону 8-960-127-19-92.

Посетив Центр Галереи Чижова, жители и гости нашего города также могут прикоснуться к ушедшей эпохе. На первом этаже здесь проходит выставка винтажных украшений из серебра и экспонируется уникальная капсула, в середине прошлого века побывавшая в космосе.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели