Жители Крыма будут платить имущественный налог по новым правилам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жители Крыма будут платить имущественный налог по новым правилам

9 ноября 2017 / просмотров – 1537
Закон

8 ноября на пленарном заседании Государственной Думы депутаты одобрили проект федерального закона, уточняющего порядок начисления имущественного налога для жителей Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Для всех россиян – владельцев недвижимости – имущественный налог начисляется на основании данных, поступивших в ФНС до 1 марта 2013 года. Но в связи с тем, что Крым вошел в состав РФ 18 марта 2014 года, реестр собственников на территории региона не формировался. Соответственно, применение этой нормы закона в Крыму было невозможно.
Принятый документ устраняет сложившееся противоречие между федеральными органами и исполнительной властью региона в вопросах начисления имущественного налога.
Согласно тексту законопроекта, правило вступит в силу через месяц со дня официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного периода для уплаты налогов на имущество физических лиц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели