Жители Воронежа могут принять участие в конкурсе «Бим покорил мир»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жители Воронежа могут принять участие в конкурсе «Бим покорил мир»

9 сентября 2020 / просмотров – 1040
Культура

Центр Галереи Чижова и библиотека №32 имени Гавриила Троепольского в год 115-летия cо дня рождения писателя проводят творческое онлайн-соревнование.

Работы принимаются в трех номинациях:

1. Рисунки «Наш умный, добрый Бим».
2. Поделки «Книга. Природа. Фантазия».
3. Фотоиллюзии «Внимательный взгляд». Данный раздел касается креативности. Участникам предлагается внимательно посмотреть на окружающий мир и попытаться увидеть Бима, например, в облаке, тени от дерева, чашке с кофе… И, конечно же, запечатлеть данный образ.

Рисунки, поделки и фотографии высылайте на электронный адрес biblio32vrn@list.ru.

Кстати, исследователи творчества Гавриила Троепольского считают, что прототипом всеми любимой собаки был охотничий пес писателя по кличке Лель. Трогательная повесть появилась практически сразу после его смерти. Троепольский был удивлен успехом этого произведения, он даже не думал, что его слова найдут отклик в душах тысяч людей. Периодически шутил по этому поводу. «Я сейчас на собачьем корму», – говорил Гавриил Николаевич, когда повесть о Биме стала выходить не только в отечественных, но и в зарубежных издательствах.

Справка «ГЧ»

Создание условий для поступательного и качественного развития культуры, в том числе библиотечного дела, – важное направление госполитики и работы депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова. В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» продолжается проведение мероприятий по сохранению и популяризации исторического и культурного наследия нашей страны. К примеру, оцифровка и включение в Национальную электронную библиотеку значимых изданий.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели